Einwohnermeldeamt

Sie

  • möchten Ihren Neumarkter Wohnsitz an- bzw. abmelden,
  • sind innerhalb Neumarkts umgezogen oder wollen einen Statuswechsel beantragen,
  • benötigen einen neuen Personalausweis bzw. Reisepass, ein polizeiliches Führungszeugnis,
  • benötigen eine der unten angeführten Bescheinigungen bzw. Anträge,
  • oder Sie haben Sie einen Fundgegenstand abzugeben bzw. abzuholen?

Dann kommen Sie zu uns, wir freuen uns auf Ihren Besuch!

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Alfred Frauenknecht
Amtsleiter
09181 255-222 09181 255-233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 22 alfred.frauenknecht@neumarkt.de
Ursula Fürst
09181 255-227 09181 255-233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 23 ursula.fuerst@neumarkt.de
Angelika Koch
09181 255-234 09181 255-233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 27 angelika.koch@neumarkt.de
Elisabeth Kohlmann
09181 255 223 09181 255 233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 20 Elisabeth.Kohlmann@neumarkt.de
Simone Lerzer
09181 255-224 09181 255-233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 25 simone.lerzer@neumarkt.de
Ingrid Meier
09181 255-234 09181 255-233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 27 ingrid.meier@neumarkt.de
Ludwig Meier
09181 255-228 09181 255-233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 23 ludwig.meier@neumarkt.de
Frank Müller
09181 255-225 09181 255-233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 23 frank.mueller@neumarkt.de
Elisabeth Nutz
09181 255-226 09181 255-233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 23 elisabeth.nutz@neumarkt.de
Gerhard Polster
09181 255-236 09181 255-233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 27 gerhard.polster@neumarkt.de
Matthias Sondermeier
09181 255-235 09181 255-233 Rathaus II, 2. OG, Zi. 27 einwohneramt-fundamt@neumarkt.de

Stadtverwaltung Neumarkt i.d.OPf. - Einwohnermeldeamt

Rathausplatz 2
92318 92318 Neumarkt i.d.OPf.
Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch   8.30 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag

  8.30 Uhr - 12.00 Uhr
14.00 Uhr - 18.00 Uhr 

Freitag   8.30 Uhr - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung