Finanzwesen - Kämmerei

Hauptaufgabe der Kämmerei ist die Erstellung und Abwicklung des Haushaltsplanes der Stadt Neumarkt i.d.OPf. Daneben ist die Kämmerei zuständig für verschiedene Zuschussanträge, für die Kindergärten und Kinderhorte, für die Erteilung von Spendenbescheinigungen, für die Schülerbeförderung der Grund- und Mittelschüler sowie für alle Schulangelegenheiten (z.B Gastschulanträge, Mittagsbetreuung, Ganztagsbetreuung).

Auch das Personal der Mittagsbetreuung, Ganztagsbetreuung, Praxisklasse etc. ist der Kämmerei zugeordnet, so dass inklusive der eigentlichen Verwaltungskräfte (siehe unten) die Kämmerei momentan 64 Beschäftigte aufweist.

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Raimund Tischner
Amtsleiter
09181 255-120 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 14 raimund.tischner@neumarkt.de
Ramona Maurer
Sachbearbeiterin
09181 255-126 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG. Zi. 12 ramona.maurer@neumarkt.de
Jürgen Weber
Sachbearbeiter
09181 255-121 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 13 juergen.weber@neumarkt.de
Angela Schrafl
Sachbearbeiterin
09181 255-118 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 13 angela.schrafl@neumarkt.de
Simone Lerzer
Sachbearbeiterin
09181 255-118 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 13 simone.lerzer@neumarkt.de
Else Sommer
Sachbearbeiterin
09181 255-104 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 12 else.sommer@neumarkt.de
Kerstin Stark
Sachbearbeiterin
09181 255-115 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 12 kerstin.stark@neumarkt.de
Gerda Benz
Sachbearbeiterin
09181 255-110 09181 255-129 Rathaus III, 1. OG, Zi. 12 gerda.benz@neumarkt.de

Stadtverwaltung Neumarkt i.d.OPf. - Kämmerei

Untere Marktstraße 14
92318 Neumarkt i.d.OPf.
Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
14.00 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 8.30 Uhr - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.