Stadtplanungsamt

Das Stadtplanungsamt übt die Planungshoheit gemäß dem Baugesetzbuch für das Stadtgebiet aus. Ihm obliegt im besonderen die Gesamtstadtplanung, die Aufstellung und Änderung von Flächennutzungsplan und Bebauungsplänen. Ferner obliegt ihm die Vorbereitung und Durchführung städtebaulicher Sanierungs- und Entwicklungsmaßnahmen nach dem Besonderen Städtebaurecht.

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ralf-Peter Hoffmann
Amtsleiter
09181 255-151 09181 255-201 Rathaus I, 2. OG, Zi. 203 ralf-peter.hoffmann@neumarkt.de
Tanja Mertsch
09181 255-149 09181 255-201 Rathaus I, 2. OG, Zi. 201 tanja.mertsch@neumarkt.de
Michael Ach
09181 255-1705 09181 255-201 Rathaus 1, 2. OG, Zi. 216 michael.ach@neumarkt.de
Sarina Prydiuk
09181 255-212 09181 255-201 Rathaus 1, 2. OG, Zi. 201 sarina.prydiuk@neumarkt.de
Tassilo Schwedux
09181 255-1605 09181 255-201 Rathaus I, 2. OG, Zi. 202 tassilo.schwedux@neumarkt.de
Antje Wildgrube
09181 255-148 09181 255-201 Rathaus I, 2. OG, Zi. 202 antje.wildgrube@neumarkt.de

Stadtverwaltung Neumarkt i.d.OPf. - Stadtplanungsamt

Rathausplatz 1
92318 Neumarkt i.d.OPf.
Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
14.00 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 8.30 Uhr - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung