Personalamt

Das Personalamt verwaltet die städtischen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Es ist verantwortlich für Personaleinsatz und Personalentwicklung sowie Ansprechpartner für alle die Beschäftigung bei der Stadt betreffenden Fragen. Im Personalamt werden alle Neueinstellungen einschließlich Ausschreibung und Bewerberauswahl getätigt. Ebenso werden die Bereiche Aus- und Fortbildung im Bereich der Stadtverwaltung hier betreut.

Ihre Ansprechpartner

Name Telefon Telefax Zimmer E-Mail
Ruth Kirchinger-Epping
Amtsleiterin
09181 255-2046 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG, Zi.1 ruth.kirchinger@neumarkt.de
Matthias Schmalzl
Sachbearbeiter
09181 255-2051 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG, Zi. 5 matthias.schmalzl@neumarkt.de
Stefan Schweiger
Sachbearbeiter
09181 255-2045 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG, Zi. 2 stefan.schweiger@neumarkt.de
Kathrin Schwarz
Sachbearbeiterin
09181 255-2044 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG, Zi. 2 kathrin.schwarz@neumarkt.de
Gunda Wexler
Sachbearbeiterin
09181 255-2043 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG, Zi. 2 gunda.wexler@neumarkt.de
Nadine Will
Sachbearbeiterin
09181 255-2059 09181 255-2060 Rathaus III, 2. OG, Zi. 5 nadine.will@neumarkt.de

Stadtverwaltung Neumarkt i.d.OPf. - Personalamt

Untere Marktstraße 14
92318 Neumarkt
Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Mittwoch 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.30 Uhr - 12.00 Uhr
14.00 Uhr - 18.00 Uhr
Freitag 8.30 Uhr - 13.00 Uhr
sowie nach Vereinbarung

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite und für die Steuerung unserer kommerziellen Unternehmensziele notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.
→ Weitere Informationen finden Sie in unserem Datenschutzhinweis.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.